Super Chefs
Eng
Личный Кабинет
Напомнить пароль   |  Зарегистрироваться
Форум Индустрии гостеприимства и питания

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Добро пожаловать, Гость!
Ваш последний визит: Сегодня в 19:28.

Оснащение и закупки для гостиницы, отеля

Обсуждение вопросов, связанных с оснащением гостиниц, отелей.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 13:22   #1
Подмигивание ортопедические матрасы и основания
Марина Шварц
Новичок
Добрый день!

Хотелось бы узнать у владельцев, специалистов по закупкам для гостиниц и отелей:

Чем руководствуется компания при выборе поставщика мартасов?
Удобно ли вам покупать все в одном месте?
Или вы руководствуетесь системой экономии и выбираете разных поставщиков (в одной компании кровати, в другой матрасы?)
На сколько важно качество матрасов? должны ли они быть ортопедическими?
Как часто вы производите замену матрасов?

За ранее благодарю за ответы
Марина Шварц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 13:34   #2
По умолчанию Re: ортопедические матрасы и основания
ЮРИЙ
Профессионал
Отправить сообщение для ЮРИЙ с помощью ICQ
))) Удавалась в одном месте.
ЮРИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 12:47   #3
Супер Re: ортопедические матрасы и основания
Бабиев_Алексей
Новичок
Отправить сообщение для Бабиев_Алексей с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабиев_Алексей с помощью Skype™
Качество, цена.

Да. Могу посоветовать поставщика, который профессионально занимается производством изделий для гостиниц. Правда они специализируются только на матрасах, кровати и текстиле (белье, подушки и одеяла, шторы и пр), мебели у них пока нет

Можно выбрать разных поставщиков. А можно выбрать одного.
Для гостиниц нужно покупать боксспринги (в яндексе наберите boxspring, у вас будет официальный сайт с таким же именем, где вы найдете описание технологии боксспринг и симплбокс=simplebox), а те кто делают боксспринги делают и матрасы.

Очень важно. Плохие матрасы вы выкинете через года три-четыре, а потом инвестор гостиницы будет возмущаться сильно.

Не обязательно, можно взять и беспружинные матрасы, но это дело вкуса. У меня дома нет матраса вообще - у меня диван. А загородом матрас. Так вот я бы посоветовал ортопедический, только хороший боннель или независимый пружинный блок.

По хорошему боннель должен служить около 7 лет, а независимый пружинный блок около 10 и более. Все зависит от производителя, я думаю что они иногда могут грешить и ставить не качественные материалы. Поэтому лучше обращаться в специализрованные компании. Специализация - профессиональное оснащение гостиниц. Я таких компаний знаю всего несколько, остальные только себя таковыми называют, причина этого - персонал "оснащающих компаний" не знает и не разбирается в том, что продает и мозги свои не включает.

Пожалуйста
Бабиев_Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 16:30   #4
Ms M.
Новичок

Добрый день!
При выборе матраса для своих мини-отелей руководствуюсь 2мя критериями в основном - цена и удобство. Стараюсь все покупать у одной компании, так выходит дешевле. Весь текстиль, в том числе матрасы, покупаю например в ИнвестСнабСбыт. Мебель покупала довольно давно и пока не приходилось менять. Качество матраса, безусловно, важно! Не хотите же Вы, чтобы к Вам приходиле посетители с жалобами на боли в спине?! А ортопедические не обязательно, на мой взгляд. Мне лично нравятся матрасы на пенополиуретане - удобные, в меру жесткие, в меру мягкие, не скрипят (в отличие от пружинных). Как часто меняю - тяжело сказать - по необходимости =))
Ms M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 16:16   #5
ddd2
Новичок
Отправить сообщение для ddd2 с помощью ICQ Отправить сообщение для ddd2 с помощью Skype™
Поставщиков море. Воспользуйтесь лучше комплексным обеспечением гостиницы, а просто обращаться к производителю матрасов нет смысла. Могу предложить комплексное обслуживание. А то, что матрасы пружинные скрипят - чушь, скрипят кровати дешёвые, а у матрасов форма пружин такова, что скрипеть они просто фактически не могут
ddd2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск